Subasta 950, Lote # 41
SOFÍA BASSI (Camerino Mendoza, Veracruz, 1913 - Ciudad de México, 1998) Sin título Firmado Óleo y tinta sobre papel Con dedicatoria firmada por la artista. Procedencia: adquirido directamente a la artista. 42.5 x 34 cm Estimado $20,000-30,000